Администрация Нижнегорского района информирует о реализации проектов строительства жилья экономического класса

15.03.2017

С целью организации работы по обеспечению жильем экономического класса отдельных категорий граждан, администрация Нижнегорского района сообщает.

Советом министров Республики Крым принято Постановление от 15.02.2017г. № 75 «Об утверждении порядка и условий приобретения гражданами жилья экономического класса, строящегося (построенного) на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в безвозмездное пользование Некоммерческой организации "Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования" в целях жилищного строительства для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан».

В соответствии с п.3 п.п.3.3 вышеуказанного Постановления администрация Нижнегорского района уведомляет о начале формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по следующим объектам:

1. «Строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Крым, г.Симферополь, ул. Балаклавская, в районе школы№36» Здание Тип№1;

2. «Строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Крым, г.Симферополь, ул. Балаклавская, в районе школы№36» Здание Тип№ 2.

Заказчиком строительства объектов является Некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования».

Стоимость 1 м.кв. жилья экономического класса по объекту в г.   Симферополь составляет 45 тыс.руб., что не превышает 80% оценки рыночной стоимости 1 м.кв. общей площади таких жилых помещений, проведенной в соответствии с Федеральным Законом от 29.07.199 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

С 01 марта 2017 года, гражданам для включения в списки граждан, изъявивших приобрести жилье экономического класса по объекту «Строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, в районе школы № 36» Здание Тип № 1,2, в орган местного самоуправления по месту жительства (регистрации) требуется предоставить следующие документы:

1. Заявление по форме, согласие на обработку персональных данных (прилагается);
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина-заявителя;
3. Документы, подтверждающие принадлежность гражданина-заявителя к одной или нескольким категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса;
4. Документы или копии документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином членах его семьи, в том числе паспортов или свидетельств о рождении (для несовершеннолетних членов семьи гражданина), документов, подтверждающих степень родства или свойства по отношению к гражданину, и место постоянного проживания таких членов семьи гражданина.

Так же фонд предоставляет консультации о реализации       вышеуказанных проектов, по адресу: г. Симферополь, ул. Горького, 3 или по тел: (3652) 668-640.

Время работы Фонда с 9:00 до 18:00 с Пн. по Пт. (перерыв с 13:00 до 14:00).

Постановление от 15.02.2017г.

Заявление на участие