В рамках выполнения поручения Главы Республики Крым в Нижнегорском районе продолжаются выездные совещания

13.04.2017

В  рамках выполнения поручения Главы Республики Крым № 01-62/94  от 12 апреля 2016, графика выездных совещаний, утвержденного распоряжением главы администрации   № 438-р  от 23 сентября 2016г 13 апреля 2017 года под руководством главы администрации Нижнегорского района Сергей Гришко  проведено совещание на территории Уваровского сельского поселения. В совещании приняли участие депутаты,  председатель Уваровского сельского совета – глава администрации Уваровского сельского поселения Виктория Звязка, директор МБОУ «Уваровская СОШ-детский сад» Александр Синюк, директор Уваровского сельского Дома культуры  Виктор Герасимчук, заведующий Уваровской амбулаторией Майя Кадырова.

В рамках совещания  были рассмотрены вопросы  социально-экономического развития Уваровского сельского поселения, а также задачи и планы по реализации основных  положений  устава.

В ходе встречи были подняты вопросы о необходимости улучшения автобусного сообщения между Уваровским сельским поселением и пгт. Нижнегорский, увеличении мощности в электросети в Уваровском сельском Доме культуры с целью проведения музыкальных мероприятий на должном уровне, обеспечении откачки канализационных вод в многоквартирном доме по ул.Набережной,12, необходимости проведения ремонта крыльца и актового зала в МБОУ «Уваровская СОШ-детский сад».

Глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко сообщил о недопустимости образования несанкционированных свалок, проведении разъяснительной работы среди населения о заключении договоров на вывоз ТБО, поручении Главы Республики Крым о проведении уборки обочин дорог перед началом курортного сезона. А также о необходимости внимания к детям, проведении уроков патриотического воспитания, недопустимости влияния провокационной информации на сознание детей.

Проблемные вопросы взяты главой администрации района на контроль, подготовлены соответствующие поручения.

Май 2017 г.