В пгт. Нижнегорский отметили День местного самоуправления

21.04.2017

21 апреля в зале заседаний администрации Нижнегорского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления с участием структурных подразделений администрации района, должностных лиц органов местного самоуправления и депутатов районного совета. Перед собравшимися выступили председатель районного совета Александр Петров, заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и экономического развития Антон Кравец, председатель Нижнегорского сельского совета – глава администрации Нижнегорского сельского поселения Александр Конохов. Руководители поздравили присутствующих с праздничной датой, пожелав крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком, но столь необходимом деле служения народу.

«Это очень важный и значимый для нас праздник. Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Развитие полноценного местного самоуправления является одним из важнейших приоритетов государства, направленных на повышение благосостояния населения, привлечение граждан к формированию и реализации государственной политики во всех сферах общественной жизни» - отметил Александр Петров.

В рамках торжественного собрания Благодарностью Главы Республики Крым за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем местного самоуправления была объявлена: ведущему специалисту администрации Изобильненского сельского поселения Нижнегорского района Республики Крым Любови Слесаренко.

Почетной грамотой районного совета и администрации Нижнегорского района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию   и в связи с празднованием Дня местного самоуправления были награждены:  депутат Зоркинского сельского совета Нижнегорского района Республики Крым Татьяна Сахарчук, ведущий специалист по землеустройству и территориальному планированию администрации Акимовского сельского поселения Нижнегорского района Галина Сидоренко, заведующий сектором по вопросам муниципального имущества администрации Нижнегорского сельского поселения Александр Иванов, заместитель главы администрации по финансовым и экономическим вопросам – главный бухгалтер администрации Жемчужинского сельского поселения Наталья Пшеничникова.

Благодарность районного совета и администрации Нижнегорского района за многолетний добросовестный труд в органах государственной службы и местного самоуправления, стремление обеспечить необходимый уровень жизни жителей района, личный вклад в реализацию программ, направленных на развитие экономического и социального потенциала, Нижнегорского района и в связи с празднованием Дня местного самоуправления была объявлена ветеранам органов местного самоуправления: Елизавете Леоновой, Татьяне Селивановой, Зинаиде Щербак, Любови Романчук, Александру Ефремову, Людмиле Резниченко, Елене Шмиголь, Джоржу Ковалеву.

Ветеран труда Джордж Ковалев в ответном слове выразил слова благодарности за заботу и внимание, а также за возможность встретиться с коллегами.

Для всех гостей были подготовлены номерами художественной самодеятельности силами районного Дома культуры.

Май 2017 г.