В пгт. Нижнегорский состоялся митинг – реквием, приуроченный ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

26.04.2017

26 апреля возле памятного знака нижнегорцам, погибшим при ликвидации аварии на ЧАЭС состоялся митинг – реквием, приуроченный ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России. В мероприятии приняли участие председатель районного совета Александр Петров, глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко, председатель Нижнегорского сельского совета – глава администрации Нижнегорского сельского поселения Александр Конохов, председатель районной организации "Память Чернобыля" Сергей Прищип, структурные подразделения администрации, силовые структуры района, учащиеся общеобразовательных учреждений пгт. Нижнегорский, гости и жители, а также ликвидаторы аварии.

«День, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, продолжает напоминать нам об огромной опасности техногенных катастроф, об их жертвах и о героях, рисковавших жизнью и здоровьем ради спасения людей. Обращаюсь ко всем ныне живущим ликвидаторам и к семьям тех, кто уже ушёл от нас, со словами глубокой благодарности за мужество, самоотверженность и патриотизм» - обратился к присутствующим Александр Петров.

Сергей Гришко пожелал всем ликвидаторам и их семьям здоровья,  мирного неба, добра и благополучия.

Благочинный Нижнегорского округа отец Александр провел молебен по ушедшим жертвам радиационных аварий и катастроф. В ходе мероприятия память жертв Чернобыльской АЭС присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Ноябрь 2017 г.