Администрация Нижнегорского района информирует жителей района о необходимости предоставления в департамент труда и социальной защиты населения информации об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия

05.05.2017

Администрация  Нижнегорского района сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2016 года № 628 « О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года №588» выплата  пособия на ребенка одинокой матери, пособия на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республики Крым производится один раз в квартал. Во избежание переплат просим своевременно сообщать об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия. Выплата пособия прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили  следующие обстоятельства:

- приобретение несовершеннолетним лицом дееспособности в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- помещение ребенка на воспитание в детское учреждение на полное государственное обеспечение;

-снятие заявителя с регистрационного учета по месту жительства;

-лишение родителя родительских прав или ограничение родителя в родительских правах;

- смерти ребенка;

- смерти получателя пособия.

- в случае увеличения среднедушевого дохода семьи до величины прожиточного минимума, установленной в Республике Крым в расчете на душу населения, или сверх нее;

- на ребенка одинокой матери в случае внесений сведений об отце ребенка в актовую запись о рождении ребенка в связи с его усыновлением или установлением отцовства.

Август 2017 г.