90-летний юбилей у жительницы села Охотское

06.07.2017

06 июля в селе Охотское празднует свой 90-летний юбилей Голощапова Любовь Николаевна. Именинницу приехали поздравитьглава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко, председатель Охотского сельского совета – глава администрации Охотского сельского поселения Александр Алексеенко, заведующая дневным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов села Охотского Валентина Пинчук.

Гости вручили юбилярше именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки и цветы, а также передали поздравление от  районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка.

В дружеской беседе юбилярша рассказала главе администрации о своей нелегкой жизни,  «но все сейчас уже не страшно, лишь бы Бог давал всем крепкого здоровья», - повторяла она в разговоре с Сергеем Ивановичем.

Родилась Голощапова Люба на Херсонщине, и Великую Отечественную войну встречала тут же. В семье было трое деток, мать умерла еще до войны, а отец в 43, когда девочке было 16 лет. «Трудно пришлось, ночевали в степи, работали за трудодни», - вспоминает она, но обо всем говорит с оптимизмом и задором, которому можно по-доброму позавидовать.

«Доживу до ста лет, чтоб приехали меня поздравлять», - смеется Любовь Николаевна. И добавляет: «Я для своих внуков и правнуков бабушка-герой, у меня пять трудовых медалей!»

Любовь Николаевна окружена теплом и заботой, всем желает только добра и мира.

Родственники выразили гостям слова благодарности за внимание к бабушке.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Август 2017 г.