День семьи, любви и верности в Нижнегорском районе

10.07.2017

08 июля в Нижнегорском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

С утра в Храме Иверской Иконы Божьей Матери прошла Божественная литургия в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В продолжение программы  возле фонтана Победы во Владимирском парке прошли празднично-игровые мероприятия «Семья – это то, что с тобою всегда!».

Кроме того, тут же, несмотря на не слишком жаркий летний день, состоялись для всех желающих аквапроцедуры «Если хочешь быть здоров – обливайся». Для этого Нижнегорский филиал дорожного ремонтно-строительного управления ГУП РК «Крымавтодор» (руководитель Григорян Юрий) предоставил поливомоечную машину.

Подводя итоги соревнований, ведущая Васкаева Татьяна  поблагодарила всех за участие и выразила надежду, что праздник помог всем ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

На этом мероприятия не закончились - всех жителей и гостей района ждала вечерняя программа: спортивная эстафета под руководством Андрея Журавлева для семей «Игры без компьютера», конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют семью».

В рамках торжественной части концерта Благочинный Нижнегорского округа отец Александр Похожай поздравил присутствующих с праздником.  Он пожелал всем беречь свои семьи, всегда находить для родных людей самые добрые слова.

- Уважаемые нижнегорцы! Примите поздравления с праздником Дня семьи, любви и верности! Мы уверенны, что в нашем районе живут самые крепкие, самые дружные семьи. Цените свою половинку, которая идет с вами по жизни рядом, деля радость и горе. Пусть совместный путь будет освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии, - поздравил всех глава администрации  района Сергей Гришко.

К его словам присоединился председатель Нижнегорского сельского совета – глава администрации Нижнегорского сельского поселения Александр Конохов. Обращаясь к гостям и жителям Нижнегорья, он отметил, что этот день еще раз напоминает нам о непреходящей ценности брачных уз, о важности взаимной заботы.

В этот замечательный день в рамках праздничного концерта прошло чествование семей, в которых крепкие, дружеские отношения, основанные на любви и верности. Руководители вручили медали «За любовь и верность» супругам Остапчук - Сергею Владимировичу и Татьяне Анатольевне, которые прожили в браке более 28-ми лет, и воспитали 2-их детей; супругам   Герман – Владимиру Михайловичу и Нине Петровне. Они в браке более 37-ми лет, вырастили и воспитали 2-их детей.

За содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей были вручены дипломы супругам  Ходовым - Ахсарбеку Александровичу и Галине Юсуповне, они вместе 45 лет, уже отпраздновали «Сапфировую свадьбу», вырастили прекрасных, замечательных троих детей; супругам Аврамко - Алексею Николаевичу и Елене Владимировне. Они  воспитывают 3-их детей. Дети активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях различного уровня; супругам Ларченко - Василию Михайловичу и Анастасии Михайловне, проживающим в посёлке, они победители фотоконкурса «Семейные традиции». Активно участвуют в жизни посёлка, достойно занимаются воспитанием 3-их детей; супругам Кунгуровым - Сергею Юрьевичу и Елене Григорьевне, которые воспитывают 7 детей. Дети - отличники в учёбе. Анна закончила в 2016 году с отличием школу. Дмитрий является президентом школы, София окончила 9 класс на «отлично». Принимают активное участие в жизни школы и села. Посещают музыкальные кружки; супругам Деньковыч - Андрею Андреевичу и Анне Николаевне, которые воспитывают 6-ых детей. Свой дом Андрей Андреевич превратил для своих детей в «сказку». Дети занимаются спортом, получают награды и призы; супругам Мухамадеевым из села «Косточковка» - Евгению Анатольевичу и Татьяне Васильевне, они воспитывают 3-их детей. Евгений Анатольевич тренер спортивной школы. Вот и детки активно занимаются спортом, занимают призовые места.

В течение вечерней программы все желающие могли сделать бесплатные семейные фото на фоне баннера с изображением Петра и Февронии, (все фотографии загружены в социальную сеть В Контакте в группу Нижнегорский район (https://vk.com/public87679143). Написать о семейных ценностях на стенде в форме сердца, а также принять участие в лотерее.

Кроме того, в рамках концерта прошла развлекательная программа «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» с участием шоу-мэна Артёма Найдена.

За организацию мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности администрация Нижнегорского района выражает слова благодарности Артему Найдену, Журавлеву Андрею, которые подарили гостям и жителям прекрасное настроение, Ларченко Анастасии – за семейные фотографии на память, сотрудникам Центра детского и юношеского творчества, районного Дома культуры, библиотеки им.Гоголя за организацию и проведение праздничных мероприятий, коллективам  художественной самодеятельности за  яркие выступления. Отдельные слова благодарности руководителю Нижнегорского филиала дорожного ремонтно-строительного управления ГУП РК «Крымавтодор» Юрию Григоряну за предоставленный спецтранспорт.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Август 2017 г.