90-летний юбилей жительницы села Двуречье

10.07.2017

10 июля в селе Двуречье праздновала свой 90-летний юбилей Черненко Екатерина Федоровна. Именинницу приехали поздравить глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Нижнегорского района» Татьяна Таранова.

Гости вручили юбилярше именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки и цветы, а также передали поздравление от  районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка.

Сергей Гришко поздравил именинницу с юбилеем: «От всего сердца поздравляем Вас с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства», - сказал он.

В дружеской беседе юбилярша рассказала главе администрации о своей жизни: «Родилась в Кировоградской области. Нас было 5 детей», - говорит Екатерина Федоровна. «Там вышла замуж, и прожила с мужем более 50 лет вместе, воспитали двоих детей. Жили дружно и счастливо. В 60 г переехали в Крым», - продолжает она.

Отдельную страницу в жизни Екатерины Черненко занимают годы Великой Отечественной войны, когда ей было всего 14 лет. «Помню, как немцы в селе забирали скотину», - нехотя рассказывает именинница и нам становится неловко расспрашивать, видно, что в глазах Екатерины Федоровны появляются слезы.

Еще нам поведала юбилярша, как работала почтальоном целых 12 лет и развозила почту на телеге. Смеется, говорит: «Бабушка едет – детвора бежит!»

Черненко Екатерина имеет медали, трудовые и юбилейные – это гордость для детей, внуков, правнуков. А для бабушки – счастье иметь дружную крепкую семью и даже праправнука!

Родственники выразили гостям слова благодарности за внимание к бабушке.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Август 2017 г.