Администрация Нижнегорского района информирует о предоставлении единовременной выплаты молодым специалистам, трудоустроившимся в организациях АПК

12.07.2017

Администрация Нижнегорского района информирует, что в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы, постановлением Совета Министров Республики Крым от 06 июля 2017 года №345 утвержден «Порядок предоставления единовременной выплаты из бюджета Республики Крым молодым специалистам, трудоустроившимся в организациях агропромышленного комплекса Республики Крым, расположенных в сельской местности, в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы».

Получателем выплаты являются молодые специалисты, трудоустроившиеся в организации агропромышленного комплекса Республики Крым (сельскохозяйственные предприятия, организации системы государственной ветеринарной службы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, зарегистрированные на территории Республики Крым и осуществляющие деятельность в сельской местности).

Получатель должен соответствовать следующим критериям:

- наличие у получателя высшего или среднего профессионального образования по сельскохозяйственному направлению подготовки;

- наличие трудового договора в соответствии с профилем полученного образования, заключенного в течение одного года после завершения обучения в учебном учреждении, между получателем и организацией агропромышленного комплекса Республики Крым.

Размер предоставляемой выплаты составляет:

- для молодых специалистов, получивших высшее профессиональное образование. 250 тысяч рублей;

-  для молодых специалистов, получивших средне - специальное образование, 200 тысяч рублей.

Право на получение выплаты предоставляется единоразово.

За  справками обращаться  в  управление сельского хозяйства и экономического развития администрации Нижнегорского района  по телефону: 2-16-46.

А.А.Кравец - заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства и экономического развития

Октябрь 2017 г.