2 августа - День Воздушно-десантных войск

03.08.2017

2 августа  - День Воздушно-десантных войск, утвержденный Указом Президента Российской Федерации в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

В этот праздничный день во Владимирском парке поселка Нижнегорский возле фонтана Победы собрались руководители района, представители общественных организаций, жители и, конечно же, сами десантники - члены Нижнегорского филиала региональной Ордена генерала армии Маргелова общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантных войск». Кроме того, почетным гостем мероприятия стал Председатель Союза десантных войск Крыма Сергей Варавва.

В обращении к присутствующим глава муниципального образования Нижнегорский район – председатель районного совета - Александр Петров отметил, что это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества.

Глава администрации района Сергей Гришко в поздравительном слове подчеркнул преемственность поколений: «И в прошлые годы десантники самоотверженно исполняли свой воинский долг, и сейчас воины в голубых беретах достойно продолжают эти славные традиции и с честью решают сложные боевые задачи!», - сказал он.

Также в рамках торжественного собрания за активное участие в вопросах патриотического воспитания молодежи и в связи с празднованием Дня Воздушно  - десантных войск Российской Федерации были награждены   Почетной грамотой  администрации Нижнегорского района ветераны Воздушно – десантных войск Бас Иван Степанович, Кисляк Александр Александрович, Чуб Алексей Анатольевич.

К поздравлениям присоединились, глава администрации Нижнегорского сельского поселения - председатель Нижнегорского сельского совета Александр Конохов, благочинный Нижнегорского округа- отец Александр Похожай, военный комиссар Нижнегорско – Советского районов Республики Крым Марченко Андрей и другие.

В рамках концерта, присутствующие почтили минутой молчания погибших десантников с честью выполнивших свой воинский долг, а также возложили цветы  к памятнику воинов-интернационалистов.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Август 2017 г.