90 летний юбилей!

08.08.2017

05 августа отпраздновала свой 90 летний юбилей Гриднева Клавдия Ильинична. Юбиляршу приехали поздравить первый заместитель главы администрации района Андрей Козинский, председатель Лиственского сельского совета – глава администрации сельского поселения Ирина Шередека, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Нижнегорского района» Татьяна Таранова,  председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка Алла Фоменко.

Гости вручили Клавдии Ильиничне именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки и цветы.

Андрей Козинский поздравил юбиляршу: «Вы прошли через все годы с высоко поднятой головой.  Из ратных и трудовых подвигов, как Ваши, из личного вклада каждого человека – во  все времена складывалась история нашей страны, её побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающих поколений!»

Клавдия Ильинична поблагодарила всех за внимание и поздравления. В дружеской беседе рассказала гостям немного о своем жизненном пути.

Родилась Клавдия Гриднева в Воронежской области в селе Орловка, в семье было 6 детей. Помнит, как ходила в начальную школу. «Но война помешала получить образование», -  прерывает рассказ именинница. «Страшно, когда брат ушел на войну, а мы остались в тылу, работали тяжело, на тракторе работала, на заводе, с фронта только приходили вести», - говорит она.

Отец рано умер, мать работала по-найму, - продолжает Клавдия Ильинична рассказ о своей семье.

Нелегко пришлось в жизни нашей имениннице, но она все выстояла, дождалась брата с войны, вышла замуж, воспитала 2 детей, все время работала в колхозе, имеет 5 медалей.

Сейчас у Клавдии Ильиничны большая и дружная семья, 4 внуков и 3 правнуков.

Прощаясь с гостями, Клавдия Ильинична пожелала всем здоровья, счастья и благополучия.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Август 2017 г.