90-летие служения Отечеству ДОСААФ России

10.08.2017

10 августа в поселке Нижнегорский возле памятного знака посельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялись мероприятия, посвященные Международному комбинированному пробегу от Владивостока до Севастополя и Минска, и 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России.

В торжественном собрании приняли участие заместитель председателя районного совета Сергей Пышнограев, глава администрации района Сергей Гришко, заместитель главы администрации Нижнегорского сельского поселения Сергей Юрченко, структурные подразделения района, предприятия и общественные организации, гости и жители района.

В приветственном слове Сергей Гришко поздравил всех с праздником и подчеркнул, что за 90 лет существования организации доказана эффективность и значимость участия ДОСААФ в укреплении обороноспособности страны.

«Вы воспитали настоящих патриотов, достойных защитников нашего Отечества. Воспитанники Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту всегда отличались превосходной физической подготовкой, волей к победе, отвагой и мужеством. B стенах вашей организации выросли те, кто внес значительный вклад в укрепление Вооружённых Сил», - уверен Сергей Иванович Гришко.

В рамках мероприятий глава администрации района вручил благодарность Нижнегорского районного совета и администрации района за плодотворную работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни района и в связи с 90-летием служения Отечеству ДОСААФ России директору Чеботареву Александру и  коллективу автономной некоммерческой организации профессионального образования «Нижнегорский спортивно-технический клуб Крымской региональной общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту».

В рамках мероприятия ведущая рассказала о международном пробеге, который стартовал 5 июля во Владивостоке.

В течение 45 дней свыше 11000 км преодолеют его участники. 10 августа в 14:00 в городе Феодосии автоколонна Нижнегорского района присоединится к участникам автопробега и с ними продолжит путь по городам боевой славы.

Гости поздравили присутствующих с праздничной датой, вручили заслуженные грамоты ветеранам отрасли, активным гражданам и организациям района, а также призерам соревнований спортивной радиопеленгации (охоты на «лис»).

В заключение торжественного собрания, в обращении к присутствующим Александр Чеботарев выразил слова благодарности районному совету, администрации района, общественным организациям за поддержку и внимание, а также вручил благодарность МКУ культуры «Централизованная клубная система» Нижнегорского района за активное участие в организации и проведении мероприятия.

Присутствующие почтили память о погибших воинах, защитивших Отечество в годы войны, минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Для всех присутствующих работниками культуры были исполнены вокальные номера.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Октябрь 2017 г.