В Нижнегорском районе прошли праздничные линейки

01.09.2017

Совсем недавно лето пришло, ворвалось в нашу жизнь, принесло нам новые эмоции и друзей, впечатления, смех и радость, поездки на море, сотни фотографий и новых номеров в записной книжке. Оно пришло, такое незабываемое и такое короткое. А сегодня мы уже празднуем День знаний - первое сентября!

И пока педагогический коллектив, родители и школьники стоят на линейке, принимают поздравления – учебные классы ждут первоклашек и выпускников.

По старой и доброй традиции в этот праздничный день руководители района приглашены на торжественные линейки, куда приезжают с  подарками, добрыми напутствиями и мудрыми наставлениями подрастающему поколению.

Так было и в нынешнем году.

В преддверии начала учебного года глава муниципального образования Нижнегорский район Александр Петров совместно с главой администрации района Сергеем Гришко, а также членами партии «Единая Россия» и представителями компании «Вудн Спорт Паркс» вручили во все школы района спортивный инвентарь – мячи, гимнастическое оборудование, шахматы и шашки, наборы для настольного тенниса, сетки для волейбола и гандбола и многое другое.

«Первое сентября - прекрасный день, когда школы района открывают свои двери для учеников. Убежден, что наши юные нижнегорцы смогут стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внести достойный вклад в развитие нашего района! Для этого от нас детям необходима поддержка, а от них – старание и труд», - отметил глава муниципального образования, вручая подарки.

1 сентября МБОУ «Емельяновская средняя общеобразовательная школа» в День знаний попутно отмечала свой 45-летний юбилей и  в этот праздничный день «именинница», ее ученики и трудовой коллектив встречали почетных гостей: депутата Государственного Совета Республики Крым Виктора Павлива, главу администрации Нижнегорского района Сергея Гришко, председателя Емельяновского сельского совета - главу администрации сельского поселения Людмилу Цапенко, а также депутата Нижнегорского районного совета Владимира Николина.

В приветственном слове глава администрации района выразил слова благодарности за подготовку школы к началу учебного года и вручил директору школы Петренко Сергею денежный сертификат.

Все гости поздравили присутствующих с первым сентября, вручили памятные подарки, пожелали процветания  и старательных учеников школе, крепкого здоровья, отличного настроения педагогам и родителям, а учащимся отличных оценок и положительных эмоций в наступающем учебном году.

Кроме того, в этот день в школу приглашены были ветераны педагогического труда. Они также присоединились к поздравлениям, а Константин Васильевич Сенчик обратился к присутствующим с идеей создать музей школы.

Председатель Емельяновского сельского совета - глава администрации сельского поселения Людмила Цапенко также поздравила всех с праздником и поблагодарила фермеров за комплект музыкальной усилительной аппаратуры для школы.

Среди землепользователей, которые приняли финансовое участие в приобретении подарков для школы были: Юдин Н.Н.; Мороченец И.Д.; Малаховский В.Ф.; Николин В.В.; Медведев С.П.; Костелецкий А.В.; Харченко С.И.; Цапенко Ю.Л.; Веренцов  Д.В.; Колченко Ю.Н.; Федоренко В.И.; Федоренко Г.И.;          Кожушный С.В.; Дорошенко С.А.; Прокопчук С.Н.; Финогенов М.А.; Долженков С.П.; Щербаков В.А.; Косолапов В.В.; Правшин А.С.; Латынский В.В.; Кофанов В.В.; Карпец В.Н.; Мазур И.Л.

Искреннее Вам спасибо! Крепкого Вам здоровья, благополучия и высоких урожаев!

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Ноябрь 2017 г.