90-летний юбилей жительницы села Садовое

08.09.2017

6 сентября в селе Садовом отпраздновала свой 90-летний юбилей Адысева Александра Алексеевна.

В этот праздничный день ее приехали поздравить первый заместитель главы администрации района Андрей Козинский, председатель Садового сельского совета – глава администрации сельского поселения Виталий Гайворонский, начальник Департамента труда и социальной защиты населения Людмила Грекова, а также сотрудник администрации Садового сельского поселения Елена Банковская.

Гости вручили имениннице поздравление от главы муниципального образования Нижнегорский район - председателя районного совета Александра Петрова и от главы администрации района Сергея Гришко, памятные подарки и цветы, а также передали поздравление от  районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка.

В дружеской беседе Александра Алексеевна рассказала гостям о своей жизни. Родилась юбилярша в Тамбовской области, в семье было 7 человек. Но судьба привела ее в Крым.

«Не думала, что столько проживу», - говорит она. – «В войну очень тяжело было, голодовки были, работала с 14 лет. Старшего брата на фронт забрали».

Юбилярша рассказала, что в военные годы работала на торфе в болотах Подмосковья, а когда приехала на полуостров, в 1945, – стала трудиться в совхозе, после в сельской больнице.

Прощаясь с гостями, Александра Алексеевна пожелала благополучия и крепкого здоровья, а также выразила слова благодарности за внимание.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Сентябрь 2017 г.