Открытие многоцелевой площадки в селе Садовом

11.09.2017

07 сентября в селе Садовом в праздничной обстановке была открыта детская спортивная площадка в МБОУ «Садовская средняя общеобразовательная школа».

В мероприятии приняли участие депутат Государственного совета Республики Крым Виктор Павлив, глава муниципального образования Нижнегорский район – председатель Нижнегорского районного совета Александр Петров, глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко, председатель Садового сельского совета – глава администрации Садового сельского поселения Виталий Гайворонский, почетные гости - Анна Шляхова, представитель фирмы застройщика Владимир Садыков, жители Садового сельского совета.

В обращении к присутствующим Александр Петров отметил, что современная многоцелевая площадка – это значительный вклад в развитие массового спорта и серьезная поддержка пропаганды здорового образа жизни. Руководитель также пожелал спортсменам высоких достижений.

Сергей Гришко  в приветственном слове сказал, что обеспечить проведение досуга юному населению в безопасных и комфортных условиях – это одна из основных задач руководителей всех уровней власти. А также добавил, что данная площадка готова принимать спортсменов любителей и профессионалов, отвечает всем нормам безопасности.

К присутствующим также обратился Виталий Гайворонский с просьбой беречь и ценить сооружения, установленные для садовчан.

С приветственным словом выступили   директор школы Оксана Луцык, почетный гость мероприятия - Анна Шляхова.

В рамках праздничного мероприятия были вручены грамоты Региональной общественной организации «Крымской Республиканской федерации футбола «Колос» Гвардейского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым членам детской команды «Садовод» за второе место в кубке по футболу, посвященного Дню физкультурника России.

Под спортивные аккорды и аплодисменты почетное право перерезать ленточку и открыть площадку было предоставлено руководителям и гостям мероприятия.

Продолжилось мероприятие парадом учащихся и лучших спортсменов школы.

- Пятиклассники: ребята активно занимаются спортом, любят футбол,  настольный теннис и шахматы.

6-е классы - среди них будущие чемпионы. Это борцы: Василенко Герман, Мурадов Эскендер, Эбубекиров Руслан, Керимов Равиль, Сейтмеметов Рефат,  Сейтмеметов Юсуф, Эбулесов Эмиль.

Учащиеся 7 классов - ребята этих классов уже могут гордиться своими спортивными достижениями: Узунбаджах Сервер, Джейранов Айрис – борьба, дзюдо. Османов Решат, Хайрулин Рамазан – имеют успехи в футболе.

Учащиеся 8 классов. 8-б - одни из лучших баскетболистов в школе. 8-а - футболисты – Калин Костя, Юсуфов Арлен, Пайцев Николай, Санин Максим, Аметов Эдем.

Ученики 9 классов - именно здесь, в 9-б бьётся футбольное сердце школы – Пшеничный Алексей, Пшеничный Александр, Мурадов Юсуф, Сеттаров Айдер, Абдураимов Мустафа, Искандаров Хабиб.
       Среди 10 классов спортивной доблестью является баскетбольная команда девочек, а также футболист – Алядинов Ремзи и дзюдоист – Василенко Давид.

Выпускники школы, 11 класс, собрал футболистов, баскетболистов, любителей  настольного тенниса. Отдельные аплодисменты боксёрам класса – Картакаеву Энверу и многократному чемпиону  Гостеву Марлену, - пригласили всех на парад ведущие.

Спортивная площадка уникальна, здесь можно играть в волейбол, баскетбол, а главное в футбол. В рамках мероприятия гостей пригласили первыми забить гол в ворота и мяч в баскетбольное кольцо.

Итак, гол забит, бросок выполнен. Спортивная площадка открыта!

Подводя итоги мероприятия присутствующие выразили слова благодарности руководителям за участие в мероприятии, а также за возможность соревноваться в новых современных условиях.

Открытие продолжилось праздником здоровья  на новой площадке и увлекательной игрой Квест-рум «Победные старты», посвященные началу учебного года.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района ( по материалам МБОУ "Садовская ОШ")

Сентябрь 2017 г.