Нижнегорский поселок отметил 219!

09 сентября поселок Нижнегорский отметил свой 219 День рождения!

С самого утра в этот день чувствовалась атмосфера радости, тепла и праздника во всех уголках поселка. Так, прошли флеш-мобы на площадках возле магазинов «Герд» и «Городок».

Продолжились мероприятия праздничной развлекательной программой «Под крышей дома моего» во Владимирском парке возле фонтана «Победы». Гостям и жителям предлагали поучаствовать в викторинах и веселых конкурсах, отгадать загадки.

Также в этот день на летней площадке возле районного Дома культуры состоялся Республиканский чемпионат по брейк-дансу "Брейк битва-4», а на стадионе «Мелиоратор» финал Кубка района по футболу 2017 года среди мужских команд: "Весна" с. Косточковка и "Большевик" с. Митрофановка.

Футболистов приветствовали первый заместитель главы администрации района Андрей Козинский и председатель Нижнегорского сельского совета - глава администрации Нижнегорского сельского поселения Александр Конохов. Они пожелали участникам победы и поздравили всех с Днем поселка. Победу в поединке одержала команда с.Митрофановки.

В рамках праздничной программы возле районной Доски Почета для всех гостей были представлены выставочные работы декоративно-прикладного творчества "Здравствуй, осень золотая".

В ходе торжественной части с поздравлениями выступили депутат Государственного Совета Республики Крым Виктор Павлив, глава МО Нижнегорский район – председатель районного совета Александр Петров, глава администрации района Сергей Гришко, председатель Нижнегорского сельского совета - глава администрации Нижнегорского сельского поселения Александр Конохов, Благочинный Нижнегорского округа отец Александр Похожай, председатель мусульманских религиозных общин района Темиров Рустем.

Со всей теплотой поздравил жителей с Днем поселка Александр Петров и сказал, что этот день — особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают молодёжь и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, места, где мы родились и живем.

Сергей Гришко отметил, что поселок живёт благодаря его душе и сердцу – людям. «От всей души  благодарим тех, кто своим трудом, силами и талантом вносил и вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние Нижнегорья». «Всё самое лучшее, что было создано многими поколениями, бережно хранится и передается молодёжи», - подчеркнул глава администрации.

Председатель Нижнегорского сельского совета – глава администрации сельского поселения Александр Конохов присоединился к поздравлениям: «От всего сердца желаем Вам, уважаемые нижнегорцы, крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края!»

В ходе праздничного концерта прошла церемония награждения посельчан за высокие показатели в работе, образцовое выполнение служебного долга, активное участие в общественной жизни Нижнегорского сельского поселения и в связи с 219-й годовщиной со дня основания пгт. Нижнегорский Почетными грамотами Нижнегорского районного совета, администрации Нижнегорского района и администрации Нижнегорского сельского поселения.

В каждом городе, посёлке, селе есть свои живые легенды – люди, которые много лет своим трудом, своей житейской мудростью стараются побольше сделать для процветания своей малой родины. Они по праву могут считаться почётными гражданами посёлка. В этот праздничный день прошло чествование почетных граждан поселка, и пусть возможность прийти у всех не было, но их имена гордо звучали со сцены:

Бойко Иван Николаевич

Ковалёв Джордж Тихонович

Шинкарёва Мария Григорьевна

Дейч Борис Давидович

Гребенюк Иван Алексеевич

Шубин Василий Тимофеевич.

Кроме того, в этот праздничный день нижнегорцы приветствовали Егорова Виктора Андреевича и Егорову Галину Ювинальевну, которые на Дне посёлка познакомились, и уже 20 лет живут в любви и согласии.

Среди посельчан есть и такие семьи, которые в этом году отмечают жемчужный юбилей! Жемчужная свадьба – это рубеж, до которого доходят далеко не все. Но Гречко Евгений Алексеевич и Гречко Светлана Владимировна сохранили все тепло и нежность, как и 30 лет назад. Любовь помогла им пройти все жизненные испытания, научиться понимать друг друга.

Вместе с Днем рождения поселка отмечал свой первый день рождения и замечательный мальчик Евгений. Ровно год назад он родился в семье Белоцких.

Старожилы посёлка – наша гордость и слава!

В рамках праздничного концерта поздравили и старейшего жителя нашего посёлка. 15 сентября Джамелядиновой Шафике исполнится 90 лет. Главной наградой в её жизни стали любовь и уважение со стороны близких и соседей. Её любят дети и обожают внуки. Постоянно о ней заботятся и помогают. Наверное, это потому, что Шафика, больше всего ценит в каждом человеке умение дарить добро, и сама отдает детям всю доброту своей материнской души.

В этот торжественный день со сцены звучало много поздравлений, в том числе и слова благодарности маме-героине - Куваевой Нине Ивановне. Она воспитала 5-ых детей.

В течение всего дня на площади Победы  работал семейный развлекательный комплекс, выносная торговля, творческие коллективы района, театр песни «Подворье» Государственного автономного учреждения культуры «Крымская государственная филармония» дарили прекрасное настроение гостям и жителям Нижнегорья, а завершилось празднование ярким салютом.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Октябрь 2017 г.