День музыки и первоклассника

03.10.2017

30 сентября 2017 г. в «Нижнегорской детской школе искусств»  прошел праздник для первоклассников.  В этом году он проводился 10-й раз. В юные музыканты посвящали 31 ученика. На празднике присутствовали почетные гости – заместитель главы администрации   Нижнегорского района – начальник управления  сельского хозяйства и экономического развития – Антон Кравец, начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Нижнегорского района - Ленур Мамедляев. Также поздравить наших первоклассников пришел хореографический коллектив младшей группы творческого объединения «Молодым везде дорога» (руководитель  Т. Васкаева). В составе этого коллектива есть ученики нашей школы.

Малыши и их родители, пришедшие к нам впервые в этом году, познакомились с музыкальными навыками ребят, которые учатся уже не первый год. В исполнении учащихся младших классов были представлены разные музыкальные инструменты: фортепиано, скрипка, гитара, аккордеон и блок флейта. Ребята успешно продемонстрировали то, чему они уже научились, каждый исполнил сольно-музыкальное произведение.

Атмосферу живого общения мероприятию создавали сценические персонажи «Королева музыки» и «Скрипуха», которые  проводили музыкальные задания для первоклассников в игровой форме. Завершился концерт церемонией посвящения, где первоклассники хором прочитали «Клятву юного музыканта» и их наградили памятными подарками. Ведущая мероприятия, преподаватель теоретических дисциплин – Мамбетова Зарема Зениевна пожелала юным музыкантам  усердно заниматься и пронести любовь к музыке через всю жизнь.

Будем надеяться, что творческие успехи старших вдохновили новичков, и они с радостью начнут свое обучение.

Отдел культуры и межнациональных отношений

Октябрь 2017 г.