Открытие выставки "Красная Книга РК в фотообъективе"

04.10.2017

04 сентября в Доме культуры Нижнегорского района состоялось открытие фотовыставки «Красная книга Республики Крым в фотообъективе». Вниманию гостей и жителей района представлены фотографии Григория Прокопова – старшего преподавателя кафедры геоэкологии географического факультета Таврической академии КФУ им.В.И.Вернадского.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым – заместитель Главного государственного инспектора Республики Крым - Сергей Компанейцев, заместитель председателя Нижнегорского районного совета  - Сергей Пышнограев, заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства и экономического развития Антон Кравец и другие.

В приветственном слове Сергей Компанейцев отметил уникальность растительного и животного мира Крымского полуострова и необходимость бережного отношения к ним. Кроме того, он подчеркнул, что данная фотовыставка проходит в рамках Года экологии, а также сегодняшнее ее открытие приурочено ко Всемирному дню защиты животных.

В ходе открытия фотовыставки замминистра подарил Нижнегорскому району Красную Книгу Республики Крым, которая состоит из 2х томов – «Животные» и «Растения, водоросли и грибы». Этот экземпляр тут же в торжественной обстановке Сергей Пышнограев передал в районную библиотеку.

Кроме того, Сергея Компанейцева познакомили с работами, подготовленными учащимися района, в рамках  защиты проектно-исследовательских работ по направлению «экология» Малой академии наук «Искатель».

Данная выставка будет проходить в районном Доме культуры  ежедневно с 9.00 до 17.00 до 04 ноября 2017г. Вход бесплатный.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Октябрь 2017 г.