06.11.2017

01 ноября Депутат Госсовета РК Владимир Еремин с рабочим визитом посетил Нижнегорский район. В рамках запланированных мероприятий куратор встретился с заместителем председателя районного совета Сергеем Пышнограевым и первым заместителем главы администрации района Андреем Козинским, а также провел встречу с руководителями общественных организаций района, где  присутствовали представители Союза пограничников Крыма «Застава Нижнегорская», станичного казачьего общества «Станица Нижнегорская», Нижнегорского филиала РОО Ветеранов десантных войск «Союз десантников Крыма» и руководитель «Крымской Республиканской поисково-патриотической ассоциации «Отчизна».

В рамках круглого стола присутствующие обсудили план работы, проинформировали о совместных мероприятиях, организованных со структурными подразделениями администрации, также представители общественных организаций  озвучили вопросы, решение которых требует совместных усилий.

В этот же день Владимир Еремин встретился с председателем Совета ветеранов Нижнегорского района Аллой Фоменко.

В рамках рабочей поездки депутат Госсовета РК осмотрел ФАП в с.Семенном, проверил температурный режим. Заведующая отметила необходимость оснащения фельдшерско-акушерского пункта оргтехникой, рассказала о текущей работе. О запланированных мероприятиях проинформировали куратора и в Уваровском Доме культуры.

В администрации Уваровского сельского поселения Владимир Еремин встретился с депутатами и провел прием граждан, которые озвучили вопросы как личного, так и общественного значения.

В рамках поездки депутат Госсовета Республики Крым побывал в МБДОУ Нижнегорском детском саде «Ручеек», представитель законодательной власти Республики проверил температурный режим, осмотрел группы, пообщался с дошколятами. Заведующая детским садом озвучила проблемные вопросы. В мероприятии приняло участие руководство района.

В Садовом сельском поселении среди озвученных проблем стоят – автобусное сообщение с.Кукурузное, полное отсутствие водопровода в с.Серово и 7 улиц села Садовое, очередь в детский сад. Владимир Еремин в рамках визита в сельском поселении побывал в МБУ Садовой средней общеобразовательной школе, где осмотрел кровлю и систему отопления. Владимир Юрьевич также побывал в селе в Доме культуры, на станции скорой помощи, встретился с дежурным медработником.

03 ноября  депутат Госсовета РК, куратор Нижнегорского района Владимир Еремин посетил муниципальное образование Нижнегорский район. Он осмотрел ход капитального ремонта МБДОУ Ивановского детского сада «Теремок». Объект совместно с куратором посетили заместитель председателя районного совета Сергей Пышнограев и глава администрации района Сергей Гришко.

Далее руководители с рабочим визитом побывали в МБДОУ Михайловском детском саду «Солнышко». В мероприятии также принял участие депутат Госсовета РК Виктор Павлив.

Заведующая Колесниченко Наталья рассказала руководителям и депутатам Госсовета РК о работе детского сада, провела экскурсию по группам, в ходе которой рассказала, что многое в ходе ремонта старались сохранить – это картины в детских спальнях, панно ручной работы на лестничных площадках, картины техникой «резьба по дереву» в  музыкальном зале и др.

Председатель сельского совета – глава администрации сельского поселения Олег Пензештадлер в рамках встречи с руководителями рассказал о планируемой и текущей работе. Так, уже начата работа по благоустройству территории парковой зоны напротив детского сада – лежит плитка планируется освещение и озеленение. «С целью воспитания  и развития патриотизма и увековечивания памяти павших в боях воинов-афганцев мы хотим установить мемориальную доску воинам-интернационалистам на территории сельского совета», - отметил Олег Николаевич. Он также доложил  об уже установленной площадке ГТО, где в будущем будет спортгородок, о строительстве ФАпа в с.Уютном в рамках ФЦП. «Кроме того по проспекту Черфаса заканчивается капитальный ремонт водопровода», - подытожил глава сельского поселения.

Руководство района совместно с куратором посетили сельскую школу, где осмотрели учебные классы, пообщались с директором МБОУ.  Дрозд Марина отметила о необходимости ремонта фасада и установки ограждения.

- Несмотря на отсутствие ремонта, воспитанники  Михайловского Дома культуры активно принимают участие в конкурсах, завоевывая призовые места, - отметил в ходе осмотра данного объекта Олег Николаевич.

В этот день Владимир Еремин побывал и в Зоркинском сельском поселении. Он осмотрел сельскую амбулаторию, Дом культуры, школу-детский сад. Депутат Госсовета РК взял проблемные вопросы на контроль. Председатель сельского совета – глава администрации сельского поселения Анатолий Карпук рассказал куратору о запланированной и текущей работе.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Ноябрь 2017 г.