Заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Нижнегорского района

01.12.2017

1 декабря в Нижнегорском районе под председательством первого заместителя главы администрации района Андрея Козинского прошло заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Нижнегорского района.

В заседании приняли участие члены комиссии по предотвращению и ликвидации  ЧС и обеспечению ПБ.

На заседании рассматривался вопрос об организации и проведении месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период 2017-2018гг.

Со вступительным словом к собравшимся выступил  Андрей Козинский-первый заместитель главы администрации района.

С докладами выступили: Сергей Антоненко - начальник 28 ПСЧ 6 ПСО, Валерий Будаев- начальник отдела по вопросам ЧС, ГО и ПТ администрации района.

Повестка дня  была рассмотрена полностью, по завершению заседания главам администраций - председателям сельских советов было рекомендовано: организовать работу по выявлению неорганизованных мест массового отдыха граждан на льду; принять меры направленные на обустройство и открытие безопасных мест отдыха населения на водоемах; организовать выставление аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед; принять меры по усилению профилактической агитационно- пропагандистской и разъяснительной работы в целях безопасности и охраны жизни людей на водных объектах в зимний период; организовать патрулирование с представителями органов исполнительной власти в местах массового отдыха людей на воде. Управлению образования администрации Нижнегорского района было рекомендовано организовать профилактическую и разъяснительную работу с детьми в общеобразовательных школах  по вопросу безопасности на водных объектах в зимний период.

Отдел по вопросам ЧС, гражданской обороны и профилактики терроризма

Январь 2018 г.