День инвалидов в Садовом

03.12.2017

3 декабря – день сильных духом людей, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

1 декабря Садовская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели вечер чествования "Кто сказал, что Вы не такие?" в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста.

Садовчан в этот день приветствовали заместитель главы администрации Нижнегорского района – Алексей Буркальцев, директор государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Оксана Чечулина, председатель совета ветеранов Алла Фоменко.

Весь вечер звучали самые тёплые, самые искренние слова в адрес людей с ограниченными возможностями. Громкими аплодисментами встречали сельчане каждое выступление русского народного коллектива "Тимоня". Вниманию присутствующих также была представлена выставка работ В. Кожушкова "Уменье рук твоих", библиотекари оформили просмотр литературы "Их боль – наша боль", провели обзор периодических статей "Слышать боль каждого". Работники отделения посетили лежачих инвалидов на дому и преподнесли небольшие подарки.

День инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях.

Библиотекарь З. Смолий, фото пресс-служба администрации района

Январь 2018 г.