О проведении заседания межведомственной рабочей группы по социальной реабилитации несовершеннолетних

01.02.2018

Аппаратом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнегорского района инициировано проведение расширенного заседания Межведомственной рабочей группы по разработке и реализации комплексной программы социальной реабилитации  несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семей.

Заседание состоялось 30 января 2018 г. в зале заседаний администрации Нижнегорского района и прошло под председательством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светланы Гуриной.

Вступительное слово было предоставлено председателю комиссии по делам несовершеннолетних Андрею Козинскому. Первый заместитель главы администрации в своей приветственной речи обратил внимание присутствующих на важность задач, которые в тесном взаимодействии в составе межведомственных групп предстоит решать педагогам, медицинским работникам, полиции, социальным работникам, чтобы  не допустить безнадзорности несовершеннолетних, снизить количество  правонарушений, которые совершают подростки.

Принимавшие участие в заседании представители полиции, здравоохранения,  общеобразовательных учреждений района, специалисты по социальной работе, главы администраций сельских поселений  были ознакомлены с локальными актами, регламентирующими порядок взаимодействия членов группы в процессе разработки комплексных программ социальной реабилитации несовершеннолетних (семей), находящихся в социально опасном положении, а также с изменением формы отчетной информации о выполненных мероприятиях при проведении профилактической работы с несовершеннолетними и членами их семей.

Это заседание было первым после принятия нового  Положения о    взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних по организации комплексной профилактической  и  реабилитационной работы с несовершеннолетними и их семьями, находящимися в социально опасном положении, присутствующие в зале задали вопросы представителям аппарата комиссии по делам несовершеннолетних, определили периодичность и формат проведения заседаний рабочих групп.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнегорского района С.И. Гурина

Февраль 2018 г.