День Республики Крым в Нижнегорском районе

09.02.2018

07 февраля в рамках Дня Республики Крым в Нижнегорском районе состоялись встречи с федеральными и республиканскими депутатами, активными участниками Крымской весны. Посетил праздничные концерты в сельских поселениях и встретился с жителями сёл Жемчужина, Митрофановка, Уваровка и пгт. Нижнегорский Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Кроме того, в рамках Дня Республики Крым в поездке по населенным пунктам Нижнегорского района приняли участие сенаторы Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди  (сенатор совместно с депутатом Государственного Совета РК Александром Шуваловым посетили Новогригорьевссское, Садовое и Акимовское сельские поселения) и Сергей Цеков встретился с жителями Косточковского, Желябовского и Ивановского сельских поселений.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Лантух посетила Чкаловское, Пшеничненское, Лиственское сельские поселения. В Охотском, Емельяновском и Изобильненском с жителями встретился депутат ГС РК Игорь Буданов. Владимир Еремин пообщался с гражданами в Михайловском,  Зоркинском и Дрофинском сельских поселениях.

В рамках встреч политикам были заданы вопросы, для решения которых необходима поддержка руководителей.

В рамках поездки в Уваровское сельское поселение Владимир  Константинов возложил цветы к памятнику воину-интернационалисту Анатолию Лёгкому и вместе с жителями почтил память воинов минутой молчания.

Кроме того, руководитель осмотрел спортивный зал в Уваровской средней общеобразовательной школе-детском саду и тренажерный зал, оборудованный силами попечительского совета учебного учреждения. После осмотра выставки детских рисунков школьники подарили спикеру Государственного Совета Республики Крым картину с видами Крыма.

Подводя итоги мероприятий в районном Доме культуры  Владимир Константинов отметил, что, несмотря на видимые улучшения, предстоит еще много решить вопросов. «В каждом селе сформировался свой социальный запрос на решение проблем. Это связано и с земельными вопросами, и с развитием предпринимательства, сельского хозяйства, решением инфраструктурных проблем. Важно, что у нас есть понимание и динамика решения этих трудностей, люди нам верят и с оптимизмом смотрят в будущее», - уверен он.

- Путь к гармоничному Крыму состоит не только из дорог, школ, детских садов, а и из благополучия и настроения людей, - также отметил в обращении к присутствующим парламентарий. Потому наша главная задача – сделать Крым комфортным и благоустроенным для всех жителей и гостей.

Также в рамках праздничного концерта инвалид войны, освободитель Севастополя Иван Федорович Сазонов выразил слова благодарности за мирное небо.

Для всех в этот день со сцены звучали подарки от солистов и творческих коллективов Республики Крым.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Февраль 2018 г.