Глава администрации поддержал участников II районного фестиваля военно-патриотической песни «Сыны России»

05.02.2018

3 февраля в Доме культуры пгт.Нижнегорский состоялся II районный фестиваль военно-патриотической песни «Сыны России».

Уже второй раз в стенах районного Дома культуры раскрывают свои таланты вокалисты со всего Нижнегорья.
        Поздравить участников и поддержать перед выступлением пришёл Глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко.

Он выразил слова благодарности тем, кто пришёл поддержать идею фестиваля.

- Формирование и поддержание духа патриотизма, сохранение духовных ценностей, а также память о том, какой ценой Победа нам досталась – это одна из важнейших задач современности, - сказал он.
       В фестивале приняли участие почти все сельские Дома культуры, а также клубы. А именно: Акимовский сельский Дом культуры (вокальный коллектив «Маскарад». Руководитель – Шаповалова О.В.), Михайловский сельский Дом культуры (солисты вокального кружка «Планета детства» Н.Колощук и Е.Стайковская, а также солист вокального кружка «Импульс» Э.Таракчиев. Руководитель – Ломака В.М), Дрофинский сельский Дом культуры (солистка вокального кружка «Вдохновение» Е.Азаренко (Руководитель – Л.А.Симагина) и солист вокального кружка «Весёлые нотки» Н.Исай (Руководитель – З.И.Максудова), Фрунзенский сельский Дом культуры (М.Ситница), Лиственский сельский Дом культуры (солистка вокального коллектива «Жемчужинка» А.Зиадинова и танцевальный коллектив «Нилюфер». Руководитель – Ф.Ф.Бенсеитова), Жемчужинский сельский Дом культуры (Н.Хмелевский, Д.Горпинич (руководитель – Хмелевский Н.Н.) и вокальный кружок «Радуга» (руководитель – Э.З.Шемшединов), Чкаловский сельский Дом культуры (вокальный коллектив «Рябинушка» и танцевальный коллектив «Солнышко» Руководитель – Г.Ибрагимова), Митрофановский сельский Дом культуры (Н.В.Юркина. и В.И.Авдеев), Садовый сельский Дом культуры ( А.Сараева), Нижнегорский районный Дом культуры (солист вокального ансамбля «Креатив» С.Кондрашов, солистка вокального ансамбля «XXI век» В.Демянюк, вокальный ансамбль «XXI век» (В. Пилипак, Н. Белова и Д.Головащенко), вокальный дуэт «Тоника» (К.Писаренко и А.Ульяненко). Руководитель – А.Лапина), Коренновский сельский клуб (вокальный кружок «Улыбка». Руководитель – Фатыхова Т.С.) Емельяновский сельский Дом культуры (солист вокального коллектива самодеятельного и народного творчества «Черёмуха» Э.Мурасов. Руководитель – Шевченко О.А.) Желябовский сельский Дом культуры (Н.Полищук и Образцовый любительский ансамбль народного танца «Мозаика». Руководитель – Акименко Н.А.), Охотский сельский Дом культуры (вокальный кружок «Звёздочки» (Д.Фаборовская, У.Сергиенко и Байцуренко Ю.). Руководитель – Громова С.А.), Изобильненский сельский Дом культуры (А.Медведева. Руководитель – Тетеревкова О.Б.), Уваровский сельский Дом культуры (солист вокального кружка «Лирика» Н.Саранкин и В.Герасимчук), Новогригорьевский сельский Дом культуры (Ю.Чурилова. Руководитель – Галстян С.А.), Пшеничненский сельский Дом культуры (С.Сырцов. Руководитель – Хрупчик Н.В.) и Косточковский сельский Дом культуры (В.Якименко).
       в рамках мероприятия на сцене прозвучали песни не только на тему Великой Отечественно войны, но и войн за пределами Отечества -  Афганской и Чеченской. В зале царила напряжённая атмосфера грусти мягко переливающаяся то в восторженные ноты «Победной» песни, то тихо замолкая под звуки слова «Помни».
       Финалом фестиваля стало вручение всем участникам грамот за участие директором Муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная клубная система Нижнегорского района» Ириной Сверчковой и начальником отдела культуры и межнациональных отношений администрации Нижнегорского района Ленуром Мамедляевым.

Отдел культуры и межнациональных отношений

Февраль 2018 г.