Заседание Оргкомитета по вопросам проведения Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

09.02.2018

09 февраля под руководством главы администрации района состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие благочинный Нижнегорского округа отец Александр Похожай, представители общественных организаций района, районного совета, структурных подразделений администрации.

Обращаясь к присутствующим Сергей Гришко отметил, что ежегодно мы проводим мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана. «Отдать дань памяти тем ребятам, которые погибли в войне, и дань уважения тем, кто вернулся – это лишь малая часть того, что мы сегодня можем сделать. Их подвиг бесценен. Воины-интернационалисты, как и все солдаты знают, какой ценой достался мир, - сказал глава администрации.

В рамках заседания председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка Алла Фоменко проинформировала присутствующих о ходе мероприятий на 15 февраля.

Она также обратила внимание, что делегация от Нижнегорского района примет участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в г.Симферополь.

А.Богданова - пресс-секретарь аппарата администрации района

Февраль 2018 г.