Глава администрации встретился с представителями мусульманских общин

13.02.2018

13 февраля состоялась встреча главы администрации Сергея Гришко с представителями мусульманских общин Нижнегорского района (по вопросам религии).

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации – Главный архитектор района Алексей Леготин, председатель мусульманских общин района Рустем Темиров,  имам Нижнегорского района Музафаров Куртнеби, главы Митрофановского, Новогригорьевского, Ивановского сельских поселений, начальник отдела культуры и межнациональных  отношений Ленур Мамедляев, заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений и обустройству депортированных граждан Рустем Шерфединов, старший инспектор охраны общественного порядка ОМВД России по Нижнегорскому району Дмитрий Гаврисюк

В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы о возможности (необходимости) регистрации религиозной общины на территории соответствующего поселения и обязательности наличия удостоверения имама, выданного в Духовном управлении мусульман Крыма, для ведения религиозной деятельности среди населения.

Подводя итоги, Сергей Гришко отметил, что в рамках встречи прошло обсуждение проблемных вопросов, решение которых необходимо для удовлетворения духовных (религиозных) потребностей граждан Нижнегорья.

Пресс-служба администрации района

Февраль 2018 г.