18 июля, среда
В районе стартует федеральный проект "Старшее поколение"
82 просмотра 16.04.2018
Проект будет проходить в МО Нижнегорский район с 16 апреля по 10 мая.

Под руководством Дианы Ярощук – руководителя аппарата администрации района прошло совещание по вопросам организации и участия в проекте «Старшее поколение», который направлен на содействие улучшения качества жизни старшего поколения, в том числе и ветеранов ВОВ.

- Почет и уважение в обществе, укрепление межпоколенческих связей – это наш долг перед ветеранами, это наша благодарность за мирную жизнь, - отметила, открывая совещания Диана Ярощук.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации, а также общественно-политических организаций района.

В рамках федерального проекта запланировано: проведение акции – «Иду к ветерану», направленной на оказание бытовой, хозяйственной помощи пожилым людям; Всероссийский флешмоб в социальных сетях  #ЯПомогаюВетерану – с целью популяризации проводимых мероприятий и всестороннего освещения тематического проекта.

Проект будет проходить в МО Нижнегорский район с 16 апреля по 10 мая.