23 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
20 апреля в Симферополе пройдет мероприятие «День возрождения реабилитированных народов»
382 просмотра 16.04.2018
Приглашаем всех желающих стать участником праздника восстановления исторической справедливости.

20 апреля 2018 года в 17.00в Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре (г.Симферополь, ул. Менделеева, 5) состоится тематическое мероприятие «День возрождения реабилитированных народов»(Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014года №268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»).

Организаторы мероприятия –ГБУ РК «Дом дружбы народов»при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

«День возрождения реабилитированных народов» – это интернациональный праздник, способствующий поддержанию межэтнической гармонии, объединяющий всех жителей Крыма.

Крым – большая многонациональная семья, в которой все народы живут во взаимном согласии, уважении национальных традиций, религиозных обычаев. Любовь к общей родине,единой истории объединяет национально-культурные автономии иобщества Республики Крым.

В программе мероприятия запланировано выступление официальных лиц, концертная программа с участием национальных коллективов и выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.