27 мая, воскресенье
18 мая в Нижнегорском районе пройдет траурный митинг, приуроченный ко Дню скорби и памяти жертв депортации из Крыма
83 Просмотра 16.05.2018
Состоялось заседание Оргкомитета по вопросам организации траурных мероприятий.

16 мая под руководством главы района Александра Петрова и главы администрации района Сергея Гришко состоялось заседание Оргкомитета по вопросам организации мероприятий, приуроченных ко Дню скорби и памяти жертв депортации из Крыма.

В обращении к присутствующим Сергей Гришко сказал, что эта дата наполнена болью и горечью целого народа, а также отметил, что при организации траурных мероприятий необходимо учитывать возраст участников тех событий 44 года.

В ходе заседание присутствующие обсудили необходимость привлечения медицинского персонала и правоохранительных органов.

Подводя итоги заседания, принято решение:

В 09.00 ч на площади Победы в пгт.Нижнегорский провести траурный молебен в память о жертвах депортации мая 1944 года; возложить цветы к памятнику «Памяти жертв депортации», к мемориальной доске на здании железнодорожной станции «Нижнегорская».

В 20.00 ч на привокзальной площади Победы в пгт.Нижнегорский провести акцию «Зажги огонь в своем сердце».