18 июня, понедельник
В Нижнегорской районной библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню России
183 Просмотра 09.06.2018
Первый заместитель главы администрации района Андрей Козинский поздравил всех присутствующих с праздником

День России - это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этому событию посвящен час памяти «С любовью и верой в Россию»,  который состоялся 09 июня в читальном зале межпоселенческой  центральной районной библиотеки им. Н.В. Гоголя.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Андрей  Козинский. Ведущие мероприятия  Валентина Васильева и Людмила Косинова рассказали о нашей большой Родине, о ее традициях и обычаях, культуре и искусстве, об истории возникновения праздника.

Самое главное богатство нашей страны - это люди. Ведь Россия одна из самых многонациональных государств мира, - в ходе мероприятия отметили ведущие.

Россия славится своими песнями - в них русский человек  грустит и радуется, оберегает дом и воспевает  родную природу. Для всех присутствующих прозвучали музыкальные приветствия в исполнении Валентины Пилипак.

Также гости посмотрели познавательный фильм «Семь чудес России», о красивых местах, которыми гордится страна, уникальных в своем роде и во всем мире.

В заключение приглашенные познакомились с книжной  выставкой «Нет в мире краше Родины нашей».

Методист

МКУК «Нижнегорская ЦБС»                                                     Можаева С.А.