18 июня, понедельник
В Нижнегорском районе отметили День России
169 Просмотра 13.06.2018
Юным нижнегорцам в ходе мероприятия были вручены паспорта граждан РФ

В Нижнегорье отметили один из главных государственных праздников Российской Федерации День России. 12 июня  - напоминает нам о суверенитете, о Декларации, которая стала основой новой исторической эпохи.

Этот праздничный день - жители и гости  района встречали на большом патриотическом подъеме, с чувством единства и осознанием ответственности, с пониманием огромной ценности гражданского мира и согласия в обществе.

В районном центре празднование началось с утра соревнованиями по гиревому спорту. Торжественный концерт прошел вечером возле районного Дома культуры.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Нижнегорский район – председатель районного совета – Александр Петров, глава администрации района Сергей Гришко, председатель Нижнегорского сельского совета – глава администрации сельского поселения Александр Конохов, депутат районного совета Михаил Безнос.

Открывая торжественную часть праздника, глава района Александр Петров обратился ко всем с поздравлениями. «День России - один из основных государственных праздников в стране. Мы гордимся нашей страной», - сказал Александр Валериевич. Он также подчеркнул, что мы обязаны чтить память военных лет и защитников нашей страны. Кроме того, он передал поздравления от имени Губернатора Владимирской области Светланы Орловой, а также от всех жителей Перевальского района Луганской Народной Республики.

Сергей Гришко пожелал всем мира, крепкого здоровья и благополучия. «День России - это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей вернувшейся Родины. Мы хотим видеть Российскую державу великой и сильной, где Нижнегорский район - процветающий и комфортный для жизни регион с высоким потенциалом! Сегодня в День России, хочется пожелать каждому жителю, на столе свежего хлеба, в доме уюта, а в сердце любви» - сказал Сергей Иванович.

В ходе праздничного концерта юным жителям района, которым в канун праздника исполнилось 14 лет, торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Кроме того, в ходе праздничного концерта Почетной грамотой за активную гражданскую и жизненную позицию, охрану общественного порядка на территории муниципального района были награждены казаки Хуторского казачьего общества «ЛАДОГА».

Районные коллективы – дарили собравшимся колоссальную энергию и  задор.  Репертуар концерта впечатлял жанровым разнообразием – сольные номера и коллективные, танцевальные и вокальные. Артисты покоряли зрителей своей искренностью.

Торжества завершились праздничной дискотекой.

А.Богданова,

пресс-секретарь администрации района