23 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Нижнегорском районе прошли публичные слушания по проекту Стратегии развития района
163 просмотра 06.07.2018
Содержание проекта ориентировано на законодательство РФ и РК

05 июля под руководством первого заместителя главы администрации района Андрея Козинского в Нижнегорском районе прошли публичные слушания  по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Нижнегорский район Республики Крым до 2030 года.

В мероприятии приняли участие представители сельских поселений муниципального образования, общественных организаций, жители района.

В ходе обсуждения вопроса повестки дня Светлана Попкова - начальник отдела экономического развития и  торговли, доложила, что  проект  Стратегии разработан  на основании решения Нижнегорского  районного совета с учетом    стратегических  целей,  приоритетов, направлений  развития  Республики Крым.

Содержание проекта Стратегии ориентировано на Федеральное законодательство и законодательство Республики Крым. Главная стратегическая цель проекта Стратегии -  наращивая человеческий потенциал и инвестиционную привлекательность района, создать новые предприятия и направления деятельности, обеспечивающие наполнение бюджета, рост платежеспособности населения и качества жизни в районе.

Реализация проекта Стратегии  разделена на  три этапа. Кроме того, в проекте расставлены приоритеты социально-экономического  развития  района.

По результатам публичных слушаний были направлены следующие рекомендации Нижнегорскому районному совету, постоянным комиссиям районного совета: рассмотреть проект Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Нижнегорский район Республики Крым до 2030 года и принять решение на сессии об её утверждении.    Администрации Нижнегорского района: обеспечить реализацию положений Стратегии.