20 июля, пятница
Нижнегорцы отпраздновали День семьи, любви и верности
192 просмотра 08.07.2018
В конце мероприятия для всех была показана трансляция в прямом эфире ЧМ по футболу "Россия - Хорватия"

07 июля в преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности по инициативе руководства района при поддержке Русской общины Крыма в с.Желябовка на берегу реки (возле места возведения храма святых Петра и Февронии) прошли спортивные и праздничные мероприятия. Кроме того, после торжественного концерта для всех гостей и болельщиков прямо на стадионе на большом экране прошла прямая трансляция ЧМ по футболу «Россия – Хорватия». Но обо всем этом по порядку.

Празднования начались со спортивных соревнований между семьями всего района.  Папы, мамы и дети сдавали нормы  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и боролись за звание самой спортивной семьи. Победителями стали – отец Анатолий и дочь София Чуб-Швец, а также мама Лариса и дочь Дарина Ксендз. Подводя итоги соревнований, депутат ГС РК Михаил Безнос и глава района Александр Петров вручили всем участникам, победителям и другим номинантам почетные грамоты и памятные подарки.

Торжественную часть, посвященную Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности открыла председатель Желябовского сельского совета – глава администрации сельского поселения Татьяна Калиниченко, она пожелала всем взаимоуважения и взаимопонимания.

К поздравлениям присоединился и депутат ГС РК Михаил Безнос. «Наше будущее в тех семьях, где ценят и любят друг друга, бережно хранят традиции, передавая их своим детям, внукам и правнукам», - сказал он.

Александр Петров – глава района, обращаясь к землякам, отметил, что главные ценности в нашей жизни – это семья и любовь. «Этот праздник отзывается в наших сердцах, потому что опирается на глубокие, истинные ценности. Для каждого из нас семья – это важнейшая опора, источник вдохновения и силы», - сказал он.

Алексей Леготин – заместитель главы администрации района в поздравительном слове отметил, что в нашем районе стало хорошей традицией чествовать супругов, кто прожил более 50 лет вместе. Своим примером они показывают, что истинная любовь и преданность друг другу не подвластны времени.

За содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей супругам Пискун Георгию Петровичу и Галине Александровне; супругам Шевченко Леониду Александровичу и Ольге Семеновне в ходе праздничного концерта вручили медали «За любовь и верность».

Благочинный Нижнегорского округа отец Александр Похожай присоединился к поздравлениям, пожелал всем, чтобы жизненный путь святых Петра и Февронии Муромских служил примером любви, уважения и преданности друг другу.

Хорошее настроение гостям и жителям дарили солисты и коллективы клубной системы района.

И, конечно же, долгожданным событием и  кульминацией всего праздничного концерта стала трансляция в прямом эфире футбольного матча «Россия – Хорватия».

Вместо тематического баннера на сцене появился большой экран, который собрал внимательные взгляды всех, кто пришел на этот праздник. И крики радости за каждый забитый гол в ворота соперника и слезы негодования за каждый пропущенный мяч – в этот вечер все перемешалось. Одной семьей болельщики всех возрастов следили за поединком, удобно расположившись, кто на принесенном коврике, кто на установленной специально лавочке. Смотрели одной большой дружной семьей и верили до последней секунды в Россиян. И как говорил Н. Саймон, «Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным», - так и получилось. То ли удача отвернулась, то ли жизнь решила сделать нашу команду еще сильнее, чтобы на следующем чемпионате мы показали всю силу и мощь нашей дружной сборной.

Подводя итоги, хочется сказать, что в районе впервые прошло мероприятие на таком высоком организационном уровне, а нижнегорцы получили массу ярких незабываемых эмоций.

Выражаем огромную благодарность за яркое и насыщенное мероприятие инициаторам и организаторам мероприятия, которое состоялось 07 июля в с.Желябовка: руководству района, депутату ГС РК М.Безносу, администрации Желябовского сельского поселения, отделу культуры; отделу по вопросам молодежи, физической культуры и спорта; управлению образования администрации района, хуторскому казачьему обществу «Ладога», коллективам - МУП «Торговая сеть Нижнегорье», Нижнегорского РЭС.

Уверенны, жители района остались довольны как самим праздником, так и местом его проведения.

А.Богданова,

пресс-секретарь администрации района