23 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Нижнегорской районной библиотеке прошел час информации: «День памяти жертв терроризма»
108 просмотров 12.09.2018
В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Алексей Леготин

11 сентября - День памяти жертв терроризма, черная дата в календаре, пропитанная кровью и слезами.

В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов; тех, чьи жизни насильно забрали.

11 сентября в читальном зале межпоселенческой центральной районной библиотеки им. Н.В.Гоголя для учащихся 11 класса прошел час информации: «День памяти жертв терроризма».

Вместе со школьниками почтить память погибших жертв терактов, пришел заместитель главы администрации Нижнегорского района Алексей Леготин.

Целью и задачей мероприятия  было объяснить молодежи о сущности терроризма, его типах и целях, основах безопасности  и поведения при чрезвычайных ситуациях, формирование  общественного сознания и гражданской позиции. Библиотекари познакомили учащихся с историей терроризма, террористическими актами, совершенными в мире за последние годы. К мероприятию был оформлен стенд «Терроризм – беда мирового масштаба».

Стенд заинтересовал все категории читателей, посещающих  библиотеку.