19 марта, вторник
Нижнегорцы обратились к потомкам 2064 года в рамках проекта "Пять лет Весны по московскому времени"
155 просмотров 12.03.2019

12 марта в районном Доме культуры прошло знаковое событие для всех нижнегорцев. Состоялось титульное мероприятие «Пять лет Весны по московскому времени», в рамках которого в торжественной обстановке было заложено обращение к потомкам 2064 года. Тем, для кого Крым всегда был Российский, тем, кто о нашем волеизъявлении будет читать в учебниках истории и гордится своими предками.

Свидетелями данного события стали все желающие, зал собрал более 600 человек, каждый из них услышал слово в слово, что зачитают в будущем в честь 50-летия Крымской весны.

В обращении говорится о том, что так важно для нижнегорцев сегодня, о социально-экономической жизни посельчан, о преображении района и Крыма в целом за 5-летие в составе Российской Федерации.

Сквозь строки обращения чувствуется вся сила патриотизма наших земляков, их настрой и сила. «Вот так и живем… У нас ещё ворох проблем и столько же планов. Мы знаем свои недостатки и сильные стороны, поэтому всегда смотрим только вперёд. Надеемся, что и вы поступите также. Живите, любите свой край и никогда не сдавайтесь! Пусть «крымская весна» навсегда останется в наших сердцах!»

Почетное право вложить письмо в капсулу было предоставлено депутату ГС РК Михаилу Безносу, главе района Александру Петрову и главе администрации района Сергею Гришко.

Провели мероприятие  Заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный работник культуры Республики Крым- Николай Антюфриев и режиссер Центра народного творчества Республики Крым Эльвира Девликамова, специалисты Центра народного творчества Республики Крым и участники народного музыкального проекта «Крым - Россия! Навсегда!», директор ЦКС Нижнегорского района Ирина Сверчкова.

В концерте приняли участие лауреат всероссийского конкурса авторской песни «Соединивши берега» Валентина Магер (Щелкино), творческая студия «Молодым везде дорога» (рук.Т.Васкаева), Фанфары Образцовый любительский ансамбль народного танца «Мозаика» (рук. Н.Акименко), коллектив крымско-татарского танца «Мерджан» (рук. Л.Ибрагимова), вокальный ансамбль «Лейся, песня!» (рук. О.Назирова) и солистка Александра Лапина.

*18 марта капсулы со всего Крыма будут заложены у здания Совета Министров Республики Крым в Парке им. Константина Тренева в Симферополе на торжественном митинге, посвященном пятилетию воссоединения Крыма и России!

А.Богданова,

пресс-секретарь администрации района