19 марта, вторник
В Нижнегорском историко-краеведческом музее открылась выставка "Крым наш"
149 просмотров 14.03.2019
В экспозиции представлено более 60 работ Михаила Адамовича Лагуна

13 марта в Нижнегорском историко-краеведческом музее, состоялось открытие персональной выставки  Михаила Адамовича  Лагуна «Крым наш», приуроченной к 5-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В экспозиции представлено  более 60 работ Михаила Адамовича – среди них: реалистичные живописные картины, выполненные в жанре пейзажа; изделия декоративно-прикладной резьбы по дереву ручной работы, которые поражают оригинальностью в исполнении и своей уникальностью, хочется заметить, что каждая работа мастера создана в единственном экземпляре. Также была представлена коллекция минералов, собранная Михаилом Адамовичем в разных уголках нашей земли, которая вызвала огромный интерес у гостей.

Открытие выставки посетил первый заместитель главы администрации  Нижнегорского района Андрей Козинский. В обращении к присутствующим он отметил, что наша нижнегорская земля богата талантами, один из них – наш земляк Михаил Адамович. Андрей Козинский также выразил слова благодарности за творчество, за идейное создание образов, и за возможность сегодня увидеть коллекцию, экспонаты которой собраны и собственноручно изготовлены автором.

Мероприятие прошло в демократичном формате.
Отсутствие официальных речей и церемоний, компенсировалось непринужденной обстановкой, царившей в музейном зале.
Гости  живо обсуждали представленные их вниманию работы,  охотно делились впечатлениями и  задавали вопросы Михаилу Адамовичу.