24 апреля, среда
В Нижнегорском районе состоялось торжественное собрание в День Конституции Республики Крым
147 просмотров 12.04.2019
В рамках мероприятия вручили паспорта граждан Российской Федерации

11 апреля в Нижнегорском в зале администрации района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым.

В торжественном собрании приняли участие депутат ГС РК Михаил Безнос, глава администрации района Сергей Гришко, председатель Нижнегорского сельского совета - глава администрации сельского поселения Александр Конохов, председатель ТИК Геннадий Серегин, гости и жители района.

Конституция Республики Крым принята Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года. Документ принят на основании воли, выраженной многонациональным народом Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, с учетом норм международного права, прав и свобод человека, опираясь на многовековую историю.

В этот праздничный день к присутствующим обратился Михаил Безнос, он отметил, что Конституция Республики – это основной правовой документ, гарант прав и свобод граждан.

Сергей Гришко добавил, что этот документ закрепляет неприкосновенность границ полуострова, обеспечивает  социальные гарантии, укрепляет межнациональное согласие.

В раках праздничного собрания старший специалист второго разряда отдела по вопросам миграции в отделе МВД России по Нижнегорскому району Лидия Николаенко совместно с председателем ТИК Геннадием Серегиным вручили паспорт – главный документ, удостоверяющий личность граждан Российской Федерации.

Кроме того, председатель территориальной избирательной комиссии  вручил:

Благодарность Главы Республики Крым Валентине Харламовой (председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №963) за добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм;

Юбилейную медаль Марии Великолуг – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №975

Для всех присутствующих в рамках концертной программы лучшие артисты района дарили творческие номера.