23 июля, вторник
В Нижнегорском районе состоялись выездные встречи с населением
142 просмотра 14.05.2019
Мероприятия прошли на территории Емельяновского и Изобильненского сельских поселений

14 мая  в рамках выездной мобильной группы под председательством первого заместителя главы администрации района Андрея Козинского состоялись выездные встречи с населением Емельяновского и Изобильненского сельских поселений. В мероприятиях приняли участие Людмила Цапенко- председатель Емельяновского сельского совета — глава администрации Емельяновского сельского поселения, Любовь Назарова–председатель Изобильненского сельского совета – Глава администрации Изобильненского сельского поселения.

В ходе встреч рассмотрены вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики РФ за 2015-2018год в муниципальном образовании Нижнегорский район РК, реализации муниципальной программы «Об укреплении межнационального согласия, обустройстве и социально-культурном развитии репрессированных народов», противодействия идеологии экстремизма и терроризма, порядка создания и функционирования ТОС (территориальное общественное самоуправление) в местах компактного проживания реабилитированных народов, порядка выдачи заключений и справок о смерти, квартирного учета депортированных, получения справок о реабилитации, получения гражданства РФ, льгот и мер социальной поддержки реабилитированных граждан, оформления прав собственности на земельные участки и домовладения.

Мобильной группой запланированы в мае-июне 2019 года встречи-выезды с гражданами из числа реабилитированных народов Крыма на территории:

с.Новогригорьевка

24.05.2019