21 мая, вторник
Представители Минспорта РК провели рабочее совещание в Нижнегорском районе
170 просмотров 15.05.2019
По внедрению ВФСК «ГТО» по результатам 2018 года Нижнегорский район занял почетное 3 место

14 мая Нижнегорский район с рабочим визитом посетили представители Министерства спорта Республики Крым.

В рамках запланированных мероприятий прошло совещание с участием Андрея Козинского  - первого заместителя главы администрации района, курирующего физическую культуру, спорт на территории муниципалитета.

В рамках совещания были подняты вопросы повышения доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, общие вопросы спортивно-массовой работы.

Также, на повестке дня стояли вопросы строительства и установки новых объектов спорта.

Кроме того, была рассмотрена муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в Нижнегорском районе на 2019-2024гг».

Представители Минспорта РК, обращаясь к присутствующим, в рамках встречи отметили, что среди районов Республики по внедрению ВФСК «ГТО» по результатам 2018 года Нижнегорский район занял почетное 3 место. Они пожелали не сдавать позиций, а только стремиться улучшить результат.

По результатам визита принято решение популяризировать физическую культуру, массовый спорт и здоровый образ жизни среди населения.