20 июня, четверг
Работники социальной сферы Нижнегорья принимали поздравления
220 просмотров 07.06.2019
8 июня - День социального работника

07 июня в администрации Нижнегорского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню социального работника.

День социального работника появился в календаре праздников Российской Федерации после того,  как Президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ.

Выбор этой даты напрямую связан с историческим прошлым России. Почти за триста лет до Владимира Путина, 8 июня 1701 года в Российской Империи Петр Первый (Великий) издал царский Указ, согласно которому  «для десяти человек больных — должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Сегодня это праздник работников и ветеранов социальной сферы, которые ежедневно посвящают свой труд, свою жизнь тем гражданам, кому это необходимо.

В мероприятии, посвященном Дню социального работника, приняли участие заместитель председателя Нижнегорского районного совета Сергей Пышнограев, первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Андрей Козинский.

С теплыми пожеланиями добра, благополучия, терпения в ответственном и нелегком труде выступил Сергей Дмитриевич.

Андрей Козинский выразил уверенность в том, что наши ветераны окутаны заботой теплых рук.

«Вы занимаетесь благородным делом», - обратился он к присутствующим и продолжил, - «Помощь окружающим – это труд людей с большим сердцем и он заслуживает уважения».

В честь Дня социального работника 06 июня в г.Симферополь была вручена медаль «За доблестный труд» начальнику департамента труда и социальной защиты населения Людмиле Грековой.

В зале администрации сегодня в ходе торжественного собрания  была награждена Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Республики Крым за добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, весомый вклад в развитие социальной сферы Республики Крым

Берегуля Ирина Владимировна–главный специалист отдела социальной поддержки департамента труда и социальной защиты населения;

За добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей объявлена благодарность Министерства труда и социальной защиты Республики Крым

Кучерук Татьяне Константиновне -главному специалисту отдела по делам инвалидов, ветеранов и отдельных категорий граждан департамента труда и социальной защиты населения

Кроме того, Почетной грамотой Нижнегорского районного совета и администрации  Нижнегорского района

за высокий профессионализм, добросовестный труд, значительный личный вклад в реализацию государственной социальной политики и в связи с Днем социального работника награждены:

Чечулина Оксана Васильевна – директор  Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального граждан пожилого возраста и инвалидов Нижнегорского района»;

Социальные работники отделения социального обслуживанию на дому Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального граждан пожилого возраста и инвалидов Нижнегорского района»:

Константинова Любовь Викторовна

Кодельянц Светлана Владимировна

Хомин Светлана Николаевна

Колодяжная Оксана Ивановна

Мукалова  Ольга Владимировна – главный специалист отдела бухгалтерского учета, отчетности и выплат департамента труда и социальной защиты населения;

Маралина Татьяна Михайловна - главный специалист отдела по делам инвалидов, ветеранов и отдельных категорий граждан департамента труда и социальной защиты населения;

Специалисты по социальной работе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым  «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»:

Шупрунова Наталья Антоновна

Колодич Ольга Владимировна

Сырцова Людмила Анатольевна

Мемедова Кристина Николаевна – инспектор по кадрам, юрисконсульт Государственного бюджетного учреждения Республики Крым  «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»;

Аврамко Елена Владимировна – главный бухгалтер Государственного бюджетного учреждения Республики Крым  «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

С праздником всех поздравила и заместитель председателя Нижнегорской ТО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Асие Сейтумерова. Кроме того, она вручила почетные грамоты Оксане Астоповой, Светланне Поплавской и Эльзаре Аблязовой.

В этот день для всех присутствующих в зале был подготовлен концерт сотрудниками районного Дома культуры.