14 ноября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Администрация Нижнегорского района информирует
279 просмотров 12.07.2019
Информация о назначении на первого ребенка и третьего ребенка

Администрация Нижнегорского района Республики Крым информирует.
            Меры социальной поддержки, в связи с рождением детей, – одна из составляющих реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография».
        С начала 2019 года в Департамент труда и социальной защиты населения администрации Нижнегорского района Республики Крым за назначением в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года, обратились 163 жительницы Нижнегорского района, в том числе 42 семьи, в которых первый ребенок родился в 2019 году. Выплата назначена 153 женщинам. Документы остальных находятся на рассмотрении.
     За назначением ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, обратились 48 жительниц Нижнегорского района, в том числе 27семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в 2019 году. Выплата назначена 48 женщинам.
    Выплата пособий гражданам  осуществляется через Центр социальных выплат в установленные законодательством сроки.
        По интересующим вопросам обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения каб. №3 по адресу: п. Нижнегорский, ул. Ленина,10, тел: 21637.