14 октября, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей
90 просмотров 08.10.2019
Администрация Нижнегорского района информирует

Администрация Нижнегорского района Республики Крым информирует.

Меры социальной поддержки, в связи с рождением детей, – одна из составляющих реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография».

На 01.10.2019г. в Департамент труда и социальной защиты населения администрации Нижнегорского района Республики Крым за назначением в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года, обратились 230 жительниц Нижнегорского района, в том числе 65 семьи, в которых первый ребенок родился в 2019 году. Выплата назначена 218 женщинам. Документы остальных находятся на рассмотрении.

За назначением ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, обратились 69 жительниц Нижнегорского района, в том числе 47 семьям, в которых третий или последующий ребенок родился в 2019 году. Выплата назначена 69 женщинам.

Выплата пособий гражданам  осуществляется через Центр социальных выплат в установленные законодательством сроки.

По интересующим вопросам обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения каб. №3 по адресу: п. Нижнегорский, ул. Ленина,10, тел: 21637.