14 октября, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Администрация Нижнегорского района доводит до сведения перечень населенных пунктов Крыма, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой трансляции
686 просмотров 08.10.2019
По информации управления информационной политики Мининформ РК

Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым представлен перечень населенных пунктов Крыма, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой трансляции. Данная ситуация возникла из-за особенностей рельефа местности, в связи с чем некоторые села и поселки не смогут принимать цифровой сигнал. В частности, цифровой сигнал будет отсутствовать в следующих регионах: 28 населенных пунктов в Белогорском районе, 18 – в Бахчисарайском, 9 – в Ленинском, 3 – в Кировском районах, 5 – в городском округе Алушта, по 6 населенных пунктов в Симферопольском районе и городском округе Судак, по 2 населенных пункта в городском округе Ялта и Раздольненском районе, по 1 – в городском округе Феодосия, Нижнегорском, Первомайском, Сакском и Джанкойском районах. С полным перечнем населенных пунктов можно ознакомиться здесь.

Кроме того, существуют регионы, которые расположены в зоне частичного охвата сетью эфирной цифровой трансляции обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Так, в Симферопольском районе таких населенных пунктов 22, в Бахчисарайском районе – 28, в Белогорском районе – 15, в городском округе Алушта – 7, в городском округе Ялта и Сакском районе – по 3, в городском округе Судак – 4, в городском округе Феодосия – 3, в Кировском, Первомайском районах – по 1, в Ленинском – 9 и в Раздольненском районах – 2. С полным перечнем населенных пунктов можно ознакомится здесь.

Напомним, Крым, вместе с другими регионами Российской Федерации, перейдет на цифровое наземное телевидение с 14 октября этого года. Для того, чтобы все крымчане имели возможность доступа к цифровому вещанию, в бюджет республики было заложено порядка 60 млн рублей на компенсацию покупки ТВ-тюнера малообеспеченным слоям населения, а также спутникового оборудования в местах, где цифровой сигнал отсутствует из-за рельефных особенностей местности. Обращаться за помощью необходимо в департаменты труда и социальной защиты муниципальных образований Республики Крым.

Помимо этого, задать вопросы можно, позвонив по круглосуточной телефонной «горячей линии» – 8 800 506 00 08, где на любой вопрос, касающийся цифрового телевидения, компетентно ответят специально обученные люди.

Управление информационной политики Мининформ РК