14 ноября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В администрации Нижнегорского района для представителей общественных организаций и предпринимателей состоялся информационный семинар
196 просмотров 08.11.2019
Антон Кравец, остановился на показателях экономической деятельности района и перспективах дальнейшего развития предпринимательской деятельности

С 22 октября на территории Крыма стартовала серия образовательных мероприятий, направленных на развитие предпринимательства полуострова: «Налогообложение – общий и специальные режимы, особенности перехода и применения» и «Проведение плановых и внеплановых проверок контролирующими органами».
7 ноября в актовом зале администрации Нижнегорского района Республики Крым для представителей общественных организаций и предпринимателей состоялся информационный семинар в рамках проекта «Час предпринимателя» на темы: «Налогообложение – общий и специальный режимы, особенности перехода и применения», «Проведение плановых и внеплановых проверок контролирующими органами».
В мероприятии приняли участие спикеры:

Антон Кравец – глава администрации Нижнегорского района

Эльнара Джаватова – директор ООО «КАПИТАЛЪ ПЛЮС», Член Общественного Совета при Управлении Федеральной Налоговой службы России в Крыму, Член Общественного Совета при Министерстве финансов Республики Крым, эксперт КРО «ОПОРА РОСИИ».
Сергей Землячёв – Член Общественного Совета при Управлении Федеральной Налоговой службы России в Крыму, Член Общественного Совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, эксперт КРО «ОПОРА РОССИИ». Выступающие рассказали слушателям о понятиях, видах и сроках основания проверок, в каком виде нужно оформлять результаты проверки и ознакомили с основными положениями Постановлений Правительства РФ.
Открывший заседание глава администрации Нижнегорского района Республики Крым Антон Кравец, остановился на показателях экономической деятельности района и перспективах дальнейшего развития предпринимательской деятельности.

Эксперт КРО «ОПОРА РОССИИ» Джаватова Эльнара Анваровна осветила изменения в действующем налоговом законодательстве, которые актуальны для предпринимателей, особенностях использования контрольно-кассовой техники, ставках и сроках уплаты налогов и других обязательных платежей. В выступлении был рассмотрен порядок проверок контролирующими органами, права и обязанности участников проверки.

Выступление эксперта директора АНО «Институт патриотического воспитания» Землячева Сергея Викторовича было посвящено вопросам привлечения средств для развития бизнеса предпринимателями, программам поддержки, которые использует Фонд поддержки предпринимательства Крыма и другие организации для финансирования предпринимательской деятельности.

Информационный семинар проводится в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова.